Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовского ректора-взяточника переизбрали на должность без приставки и.о.

Львовского ректора-взяточника переизбрали на должность без приставки и.о.
Фото: Ректор-взяточник престижного вуза снова занял должность. Фото: Thinkstock

Похоже, скандал со взятками не повлиял на мнение львовских преподавателей о своем начальнике. В понедельник львовские оперативники задержали 64-летнего и.о. ректора финансовой академии на горячем – в момент получения двух тысяч долларов за трудоустройство соискательницы инспектором факультета заочного обучения.  После обыска в кабинете у начальника вуза нашли еще 14 тысяч долларов и черновые записи, а дома – 22 тысячи долларов, 57 тысяч евро, 1, 5 тысячи фунтов стерлингов, 40 тысяч гривен и золотые изделия общим весом более пяти килограммов. Общая сумма денег по официальному курсу НБУ составила больше двух миллионов гривен. Но это, к всеобщему удивлению, никак не повлияло на карьеру ректора – на следующий день после задержания его переизбрали на должность ректора. До этого он числился на той же вакансии с приставкой и.о.

Во время обыска в служебном кабинете правоохранители нашли 14 тысяч у.е и черновые записи. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

Как пишет издание "Дивись", на должность ректора был всего один претендент – тот самый погоревший на взятке и.о. ректора Петр Буряк. Уже во вторник на выборах он получил 92 голоса "за". Всего голосовали 148 преподавателей и студентов. Такое количество голосов позволяет Министерству образования и науки подписать с ним новый договор.

 

 

Новости по теме: Взятка Новости Львова ректор