Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине отделение "Укрпочты" захватили неизвестные

На Львовщине отделение
Фото: По всей Украине насчитывается более 12 тысяч почтовых отделений (на фото – одно из отделений Укрпочты во Львове). Фото: Википедия

Рано утром во вторник, 10 марта, в городке Моршин (Львовская область) в помещение, в котором размещается отделение Львовского филиала Укрпочты, зашли несколько мужчин. Они заявили сотрудникам почтового отделения, что якобы являются представителями частного предприятия "Фламенко" и новыми владельцами помещений на втором и третьем этажах этого здания. Более того, сразу же заблокировали доступ работников отделения к их рабочим местам.

Почтовики немедленно обратились к львовским правоохранителям и в Генпрокуратуру Украины. А в пресс-службе "Укрпочты" поспешили заявить, что никаких финансово-хозяйственных отношений по аренде или отчуждению имущества с ЧП "Фламенко" не было и быть не может.

-У нас зарегистрировано заявление от работников львовского отделенияУкрпочты, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" помощник начальника Стрыйского РО УМВД Украины во Львовской области Ольга Марценюк. - Сейчас проверяем личности представителей того самогопредприятия и проверяем документы на право собственности.

К слову, пока что неизвестно, допустили ли захватчики помещения к рабочим местам самих почтовиков. А ведь "Укрпочта" предоставляет не только почтовые и финансовые услуги, но и осуществляет выплату и доставку пенсий, денежной помощи малообеспеченным гражданам и прочего. Известно, что по всей Украине насчитывается более 12 тысяч таких почтовых отделений.

Новости по теме: Новости Львова Почта