Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Ровно на вешалке шкафа повесился девятилетний мальчик

В Ровно на вешалке шкафа повесился девятилетний мальчик
Фото: Фото: сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Ровенской области.

Девятилетний Илья был единственным ребенком в ровенской семье. Соседи и учителя вспоминают его как веселого, жизнерадостного и очень способного мальчика. Родители в любимом сыночке души не чаяли, всячески оберегали и пеклись о нем, покупали все, что нужно ребенку для счастья: кресло с машинками, глобус для школьных занятий, разные сувенирчики и игрушки. Недостатка в семье не было, а соседи характеризируют родителей как порядочных и трудолюбивых граждан.

Несчастье пришло в их дом в понедельник. Любящая мать, не предчувствуя беды, около пяти вечера возвращалась домой после тяжелого трудового дня. Дома ее должен был встретить Илья - мамина радость и гордость. Но, войдя в квартиру, женщина нашла сына повешенным на вешалке шкафа.

- Вызов поступил около 17.40 в понедельник от медиков, которые констатировали смерть  ребенка, - сообщили "Комсомолке" в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Ровенской области. - На место выехала следственно-оперативная группа, сотрудники экспертной лаборатории и руководство МВД в области.

Шкаф, в котором повесился ребенок. Фото: сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Ровенской области.

Правоохранители выяснили, что в субботу Иллюша только вернулся домой из Костопольского района - здесь он гостил у бабушки во время карантина в школе.

- В воскресенье мальчик весь день провел дома вместе с родителями, а в понедельник, когда мама с папой ушли на работу, оставался в квартире один, - говорят сотрудники сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Ровенской области. 
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и возможные причины, которые могли подтолкнуть мальчика к такому шагу.

ОФИЦИАЛЬНО

- По факту смерти ребенка открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД Украины в Ровенской области. - Тело мальчика направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит точную причину смерти.

 

 

Новости по теме: Ровно Самоубийство