Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове средь бела дня неизвестные в масках похитили мужчину и женщину

Во Львове средь бела дня неизвестные в масках похитили мужчину и женщину
Фото: Похитителям грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Фото: Thinkstock

ЧП произошло во вторник, 17 февраля, на оживленной улице Хмельницкого, что недалеко от центра Львова. По словам очевидцев, у обочины дороги стоял автомобиль Nissan Pathfinder. Возле машины разговаривали мужчина и женщина. Как вдруг подъехал автомобиль Lanos, из которого выскочили парни в камуфляже и масках и схватили стоящую возле иномарки пару.

"Мужчину связали и били по голове, женщину затащили в машину, она громко кричала": написали активисты на страничке общественной организации "Варта-1" в Фейсбуке.

Случайные прохожие утверждают, что все это произошло в считаные минуты, после чего иномарка, а за ней и Lanos, рванули с места и скрылись. Очевидцы сразу же сообщили о происшествии правоохранителям.

Уже позже стало известно, что неизвестные в масках похитили семейную пару. К слову, мужчину вытолкнули из машины на соседней ул. Промышленной. Потерпевший сам позвонил сотрудникам милиции и рассказал, что внедорожник, в которые его затянули, принадлежит ему же. А о судьбе его жены до сих ничего неизвестно.

-Мы разыскиваем эти машины, приводим в действие план перехвата, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. - Всех, кто имеет какую-либо информацию об этом случае, просим обращаться по телефону "102".

Правоохранители отказываются комментировать что-либо по этому случаю более подробно, но говорят, что дело сложное и запутанное. По данному факту открыли уголовное производство. Похитителям грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.