Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Львовщине охотник снял свое убийство на видео

На Львовщине охотник снял свое убийство на видео
Фото: Задержанному грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет. Фото: Thinkstock

На Львовщине в поле возле леса в сельской местности нашли тело мужчины с простреленной головой. Об убитом врачам сообщили друзья погибшего. Медики и вызвали правоохранителей.

Погибший, 32-летний местный житель, увлекался охотой и не раз слышал из-за этого в свою сторону обвинения в браконьерстве – в лесах в округе частенько слышались выстрелы. Охотника такие подозрения возмущали, и, когда уже порядком надоело оправдываться перед соседями, он решил сам выследить браконьера.

О своих намерениях рассказал своим двум товарищам, также охотникам. И в конце прошлой недели друзья отправились на поиски браконьера, по чьей вине прослыли в селе нарушителями.

- Перед этим они услышали в лесу выстрелы, и сразу выехали к лесному массиву, - рассказал в.и.о. начальника ГУ МВД Украины во Львовской области Руслан Домницак. - - На месте двое мужчин решили, что искать браконьера в огромном лесу бессмысленно, и отказались от затеи. Тогда их товарищ в одиночку взялся за поиски.

Вскоре Андрей* (имя изменено – Ред.) вышел на след злоумышленника. Догнав его, попросил остановиться, но в ответ получил пулю.

- Браконьер убежал, а раненый охотник (пуля попала в руку) бросился за ним следом, чтобы хоть увидеть, кто это, - рассказывают в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – Он успел сообщить приятелям о случившемся и рассказать, в каком направлении сбежал стрелявший. Прибежавшие друзья нашли его уже мертвым – с пулей в голове. Все это время охотник снимал погоню на телефон, мы потом нашли запись. Попала туда и сцена убийства – момент, когда браконьер стрелял в охотника.

После допроса местных жителей, которых подозревали в браконьерстве, и охотников милиция установила убийцу.

- Им оказался 57-летний житель соседнего села, - говорят оперативники. – Он признался, что убил охотника выстрелом в голову около шести часов вечера 12 февраля. Во время обыска у него нашли то самое охотничье ружье 16 калибра и патроны.

Открыто уголовное производство по статье "убийство" - задержанному грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет. До суда его продержат под стражей.