Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове "заминировали" мэрию

Во Львове
Фото: В этом году Львовскую мэрию "минируют" впервые. Фото: facenews.ua

В ночь на 14 февраля, около полуночи, на телефон охраны Львовского горсовета позвонил неизвестный мужчина. Аноним заявил, что в здании спрятана бомба, и совсем скоро мэрия взлетит в воздух. Охранники немедленно сообщили о таком телефонном звонке правоохранителям.

- На место сразу же  выехали все спецслужбы города, - сообщили в пресс-службе Львовского горсовета. - Здание мэрии оградили, выставили охрану. Из помещения городского совета временно на безопасное расстояние эвакуировали 5 человек. А специалисты взрыво-технического отдела при ГУ МВД Украины во Львовской области, совместно с кинологом, обследовали помещения мэрии и прилегающую территорию.

После почти двух часов поиска взрывное устройство так и не нашли. А тем временем правоохранители уже ищут телефонного "шутника". За такие шутки телефонному минеру грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет. Известно, что аноним звонил на телефон охраны Львовского горсовета из таксофона. Сотрудники милиции сейчас устанавливают, где именно находится этот аппарат.

К слову, в этом году Львовский горсовет "минируют" впервые. А вот в начале февраля неизвестный "шутник" сообщил о спрятанной в супермаркете бомбе. Правда, после нескольких часов поиска, взрывное устройство так и не нашли.