Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье мать и дочь подрались из-за козы

На Прикарпатье мать и дочь подрались из-за козы
Фото: Символ 2015 года стал «козой раздора» в большой семье. Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Символ 2015 года стал "козой раздора" в большой семье. В одном из сел Ивано-Франковской области мать многодетного семейства решила купить козу. И содержать намного легче, чем  корову, и козье молоко питательное и полезное. И через пару дней купила животное на местном рынке. А так как женщина не успела обустроить стойло для козы, то отвела ее "на побывку" к старшей дочери, которая жила отдельно и воспитывала пятерых малолетних детей. Женщины договорились, что животное временно поживет в сарае возле дома дочки.

Однако, когда через несколько дней хозяйка козы вернулась забрать животное, дочка указала ей на дверь. Мать попросила немедленно вернуть ей козу или отдать деньги за животное. К слову, стоимость рогатой колеблется от одной до 3 тысяч гривен, в зависимости от породы. Однако строптивая дочка ни денег не захотела отдавать, ни козу вернуть. Женщины начали ругаться, а потом и вовсе сошлись врукопашную. Бой без правил прекратил сожитель дочки. Но и он отказался отдать козу законной хозяйке. Пришлось матери жаловаться на родную дочь в суд.

- Суд признал виновной женщину в избиении матери и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 510 гривен, - сообщили в Коломыйском горрайонном суде.

Как оказалось, и ранее дочка не раз "воспитывала" мать кулаками, и даже была осуждена на 240 часам общественных работ. Пострадавшая в драке хозяйка козы уже забрала животное домой и даже имя ей придумала. Сейчас коза Дереза невозмутимо жует сено в новом стойле и не подозревает, что стала причиной разборок между, казалось бы, самыми близкими людьми.

Новости по теме: Прикарпатье Драка