Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Дебальцево на фугасе подорвался главный милиционер Львовщины

Информация о гибели начальника милиции Львовской области Дмитрия Загария не подтвердилась. По уточненным данным, во время взрыва под селом Логвиново под Дебальцево (на фугасе взорвалась машина) Загария получил ранения, а погиб начальник УВБ на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой. 

- Это случилось при попытке  прорыва на Дебальцево, - сообщил  главный редактор одной из  львовских газет Николай Савельев. – По словам пассажира машины, которого выбросило взрывом, один  из офицеров погиб. Ребята из  Нацгвардии сообщают, что после взрывов Дмитрий Дмитриевич еще был жив. Сейчас туда под пулеметным огнем прорывается спецназ.

По словам Николая Савельева, офицеры ехали на двух машинах, одна из которых была небронированной. 

Глава МВД Аваков подтвердил гибель Тернового. По его словам, выжившие офицеры, несмотря на ранения, – не сдались – приняли бой.

- В ходе боя тяжелораненые милиционеры – по сути оказались на территории, контролируемой террористами, несколько часов держали оборону и, в итоге - сумели с боем прорваться навстречу подоспевшему на выручку товарищам нашему подразделению, - отметил Аваков.

Он подчеркнул, что офицеры подорвались около 15:00, а с 15-30 бойцы спецбатальона “Львов” и подразделение Нацгвардии провели три боевых рейда для спасения товарищей.

- Два первых рейда не дали результата. С третьей попытки группа из 8 бойцов батальона МВД особого назначения “Львов” во главе с командиром роты, при поддержке ВСУ деблокировали офицеров. В настоящее время раненые эвакуированы из зоны АТО, - отметил глава МВД.

Новости по теме: Новости Львова