Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Японский режиссер снял в ровенском "Тоннеле любви" романтический фильм

Японский режиссер снял в ровенском
Фото: Японская актриса и модель Мики Хонока сыграла юную ученицу, которая влюбилась в своего педагога. Фото: соцсети.

Ботанический феномен Полесья давно снискал славы во всем мире. В последние годы Тоннель любви стал местом настоящего паломничества туристов и влюбленных пар, а также кинорежиссеров. Более того, именно украинское чудо природы стало главным героем романтической киноленты "Клевань. Тоннель любви", снятой японским режиссером Акийоши Имазаки.

Фильм рассказывает о любви педагога и его ученицы, которым не суждено быть вместе. Однако кульминация событий разворачивается не в Японии, а именно в полесском Тоннеле любви. К слову, одну из главных ролей в фильме сыграла любимица японской публики актриса и модель 17-летняя Мики Хонока.

Режиссер киноленты уже успел представить свое творение на Ханойском международном кинофестивале. Однако на большом экране японцы могут увидеть фильм в конце февраля.

"Показ фильма "Клевань. Тоннель любви" стартует 21 февраля. А уже 19 февраля киноленту представят на украинском вечере в Токио, с участием режиссера и главных актеров", - сообщили на своей странице в Фейсбуке пользователи сообщества украинцев в Японии "Краяне".

Пока что японская драма стала первым полнометражным фильмом, события которого разворачиваются в Тоннеле любви. Однако ботанический феномен и раньше становился декорацией для сьемок. Например, несколько лет назад те же японцы сняли в Тоннеле любви рекламный ролик о фотокамере.

Видео: isfieldmovie

СПРАВКА "КП"

Тоннель любви находится на Ровенщине на отрезке (около 4 км) железнодорожного пути, который соединяет два поселка - Клевань и Оржев. Это ботанический феномен в форме идеальной по пропорциям арки, созданный зарослями деревьев и кустов, которые сплелись между собой. Идеальную форму арки "поддерживают" поезда, которые регулярно ходят с местного завода, обламываясь на пути лишние ветви. О Тоннеле любви существует множество легенд и сказаний. Одна из самых популярных о том, что здесь влюбленные могут загадывать любое желание, и если их чувства настоящие, то все обязательно сбудется.