Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове рев учебных сирен слышен только в центре

Во Львове рев учебных сирен слышен только в центре
Фото: Фото с сайта kp.ru

На днях в столице Галичины проводили традиционную проверку уровня готовности технических средств централизованной системы оповещения. В обеденное время в среду, 4 февраля, целых двадцать минут на улицах Львова ревели сирены. 

- Оповещение было учебным, практические мероприятия, которые необходимы в таких случаях, мы не отрабатывали, - сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации. - Звучание электрических сирен означает сигнал гражданской защиты "Внимание всем". Услышав его, жители Львова должны были немедленно включить радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники для того, чтобы прослушать экстренные сообщения нашего департамента.

Правда, львовяне особого внимания на звуки сирен не обратили. Кроме того, сигнал хорошо был слышен только в центре Львова, а вот жители спальных районов - Ряснэ-2 и Сыхов, а также улиц на выезде из города и вовсе не знали об учебной тревоге. О чем сразу же написали в соцсетях.

В департаменте по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации уже пообещали разрешить эту проблему. Правда, во сколько обойдется техническое улучшение централизованной системы оповещения и когда – пока неизвестно.

Новости по теме: Новости Львова учения