Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье во время перестрелки с милицией задержали вооруженную банду

На Закарпатье во время перестрелки с милицией задержали вооруженную банду
Фото: В ответ на выстрелы бандитов правоохранители открыли встречный огонь: один злоумышленник получил ранение в ногу, второй – в ногу и живот. Фото: ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

На днях закарпатские правоохранители задержали на месте преступления вооруженных бандитов – во время ограбления дома одного из жителей села возле Ужгорода. В доме сработала сигнализация, и на место мгновенно выехали сотрудники Государственной службы охраны. Также сигнал передали в дежурную часть Ужгородского райотдела милиции.

- Наши ребята прибыли на место спустя несколько минут после вызова и застали внутри двух молодчиков в балаклавах и с оружием, - рассказали "Комсомолке" сотрудники ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

Вооруженные револьвером, а также имея при себе электрошокер и деревянную палку, разбойники и не думали сдаваться, а, наоборот, начали палить из револьвера по милиционерам. К счастью, бандиты оказались совсем не меткими стрелками, в отличие от обученных стражей порядка.

- Под пулями разбойников мы открыли встречный огонь, - рассказывают правоохранители. – Один бандит получил пули в ногу и живот, второй – в ногу. Затем обоих задержали.

Также в доме нашли и хозяина жилища –  с огнестрельными ранениями и связанными руками. Мужчину доставили в больницу. С его рассказа милиционеры узнали о существовании третьего бандита – тому удалось сбежать. Сейчас сообщника задержанных разыскивают.

- Одним из нежданных вечерних  визитеров оказался житель Ужгорода, второй задержанный – из Киевской  области, - рассказали "Комсомолке"  сотрудники Ужгородского РО УМВД. – Им грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Открыто уголовное производство по статье "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, совмещенный с проникновением в жилье" УК Украины. Идет следствие.