Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове усилили патрули и обустроили блокпосты

Во Львове усилили патрули и обустроили блокпосты
Фото: В режиме повышенной готовности на улицах областного центра стало вдвое больше патрульных. Фото: dailylviv.com

Еще в начале недели стало известно, что жители близлежащих к зоне АТО регионов будут жить в новых реалиях. А, вернее, в режиме повышенной готовности. И с 28 января такой же режим огласили и на Львовщине.

-Этот режим у нас регулярно вводится, например, во время рождественско-новогодних праздников или во время непогоды зимой, - объяснил на брифинге директор департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА Алексей Титаренко. - По поручению правительства, в Львовской области мы создали штаб для координации работы и защиты важнейших объектов инфраструктуры, тех, от которых зависит водо- и газоснабжение, электричество. Все они уже находятся под усиленной охраной милиции и военных Нацгвардии. Также проверяем материально-технические резервы области и приводим в порядок защитные сооружения.

Оказывается, на Львовщине есть 34 таких сооружения, из которых более десятка необходимо привести в надлежащее состояние.

А тем временем сами львовяне заметили, что в режиме повышенной готовности на улицах областного центра стало вдвое больше патрульных. Также на восьми главных въездах в город обустроили специальные блокпосты, где крепкие парни в бронежилетах и с оружием в руках проверяют подозрительные автомобили.

К слову, правоохранители и чиновники из ЛОГА призвали жителей области сохранять спокойствие, быть бдительными и сообщать об опасных ситуациях или подозрительных лицах на телефоны соответствующих служб для оперативного реагирования.

Новости по теме: Новости Львова