Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Львовщине спасатели вытащили из канализационного коллектора щенка

На Львовщине спасатели вытащили из канализационного коллектора щенка
Фото: Своим настойчивым лаем щенок Джек поднял на ноги всю округу. Это его и спасло от верной смерти в канализационном коллекторе. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

В селе Малехив (Львовская область) под вечер в четверг, 22 января, жители услышали громкий лай собаки. Сначала не обратили на это внимание, однако пес скулил все настойчивее и как будто из-под земли. Как оказалось, животное, совсем еще щенок, провалилось в канализационный коллектор, который не был прикрыт люком. Люди пробовали достать собаку самостоятельно, однако безрезультатно. Канализационный коллектор, засыпанный мусором, оказался глубиной в более чем пять метров.

Пришлось обращаться за помощью к спасателям.

- На место приехали  наши сотрудники и буквально  за несколько минут вытянули  щенка из коллектора, - рассказал  "Комсомольской правде в Украине" главный специалист отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус. – Испуганную собаку, в целости и сохранности, передали хозяйке животного.

К слову, сама хозяйка щенка несказанно обрадовалась чудесному спасению ее домашнего любимца. А щенок по кличке Джек радостно гавкнул на прощание спасателям и убежал по своим, собачьим, делам.