Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Главная елка Львов "отопит" теплицы

Главная елка Львов
Фото: Рождественское деревцо все еще красуется на главной площади города, однако уже на этой неделе аккуратно снимут игрушки и гирлянды, а саму елку пустят на дрова. Фото: соцсети

Рождественское деревцо все еще красуется на главной площади города. Однако уже на этой неделе сотрудники ЛКП "Зеленый Львов" аккуратно снимут игрушки и гирлянды, и упакуют их в коробки до следующих новогодне-рождественских праздников. А саму елку пустят на дрова.

- Главную ель Львова выбрасывать, понятное дело, никто не будет, пустим ее на доброе дело, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" главный инженер ЛКП "Зеленый Львов" Владимир Чешинский. – Дерево разрубим на щепки и будем отапливать ими наши теплицы, в которых растут цветы и саженцы. Эти растения весной высадим на улицах, клумбах и в парках нашего города.

Как оказалось, дробят елки на опилки и в большинстве городов Украины. Потом эти щепки используют для обогрева теплиц или для удобрения, не пропадать же добру!

А вот свои "домашние" елки львовяне зачастую выбрасывают на свалку, где после праздников вырастает "лес" никому не нужных деревьев. К сожалению, до сих пор жеки не занимаются утилизацией новогодних елок, древесину которых также можно было бы использовать с пользой.