Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фестиваль вертепов во Львове посетило 10 тысяч гостей

Фестиваль вертепов во Львове посетило 10 тысяч гостей
Фото: Вертепы выступили на главной рождественской сцене в центре Львова. Фото: Роман КИРИК.

Яркие представления вертепов во Львове можно было посмотреть на главной рождественской сцене в центре города. Рождественская ярмарка, которая проходит во Львове уже в шестой раз, встретила участников праздничного хода звездарей, после чего на сцену вышли вертепы, музыканты и современные исполнители, которые колядовали в светлый христианский праздник вместе с львовянами.

- Все львовяне и гости города колядовали вместе с творческими коллективами и львовскими певцами, - отмечают организаторы. – Пришли колядовать с нами и Назар Савко, Анна Крывута и хор "Вирлы". Такая коляда объединяет и наполняет сердца особенными ощущениями в день Рождества Христового.

В этом году только львовский фестиваль вертепов посетило больше 10 тысяч галичан и гостей города. Мероприятие завершилось концертом участника одного из шоу талантов Дмитрия Хвостенко и традиционной этно-вечеринкой под открытым небом.

Рождественская ярмарка во Львове будет работать до 19 января.

Кстати, главной звездой в шествии символов Рождества стало искусственное небесное светило под названием "Небесная сотня", посвященное героям Майдана. Его львовские звездари выполнили в голубом цвете и украсили сотнями свечей.  А в центр звездочки поместили глобус, что символизирует славу героев Небесной сотни, которая облетела весь мир.