Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На львовской ферме от голода погибли десятки страусов, пони, лам и овец

На львовской ферме от голода погибли десятки страусов, пони, лам и овец
Фото: Уже 8 января для животных найдут новый дом. Фото: соцсети

Тревогу забили жители одного из сел Дрогобычского района Львовщины. По их словам, на одной из ферм в селе погибают от голода животные. Хозяин бросил ферму еще летом и уехал в неизвестном направлении.

Жители обратились к общественным активистам из ОО "Экологічний опір" с просьбой спасти немногих оставшихся в живых питомцев. Совместно с сотрудниками Львовского эколого-натуралистического центра и экологическим инспектором активисты отправились на ферму.

На ферме погибло около 20 животных и птиц. Фото: соцсети

- На территории перед нами предстало ужасающее зрелище, - отмечают общественные активисты. – Почти все животные и птицы, которые там содержались, погибли от голода. Трупы страусов, пони, овец, лам лежали, припорошенные снегом. Выжила лишь только малая часть хозяйства – два пони, семь овец и лама.

Хозяин бросил ферму еще летом. Фото: соцсети

Активисты написали заявление в милицию и уже получили разрешение изъять животных с территории частной фермы. Только таким образом удастся спасти оставшихся животных. Уже 8 января активисты найдут для них место, где за ними будут ухаживать и кормить. Всего за время отсутствия хозяина на ферме погибло две ламы, пять пони, десять овец и два страуса.

Почти все животные и птицы, которые содержались на ферме, погибли от голода. Фото: соцсети