Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине милиционер насмерть сбил пешехода

На Тернопольщине милиционер насмерть сбил пешехода
Фото: По предварительным данным, водитель не заметил идущего по трассе пешехода из-за того, что проезжая часть была плохо освещена. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области.

ЧП произошло под вечер 3 января в селе Новостав (Тернопольска область). По предварительным данным, автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился 48-летний водитель, проезжал по местной дорог. Трасса была плохо освещена, и шофер не заметил идущего по дороге мужчину.

- Пешеход, 54-летний житель Кременца, двигался по проезжей части, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. - Водитель иномарки не заметил его и сбил. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Позже стало известно, что за рулем автомобиля находился эксперт Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД. Во время происшествия правоохранитель был вне службы. Предварительно, он был трезв.

Пока что на месте происшествия, с целью объективного расследования аварии, работают сотрудники прокуратуры. Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме: Тернополь Авария Милиция