Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За три дня во Львове ограбили 13 квартир

За три дня во Львове ограбили 13 квартир
Фото: За эти дни «джентльмены удачи» успели нанести неожиданные визиты в 13 квартир львовян. Фото: Thinkstock

Пока львовяне заняты приятными хлопотами, грабители только и выискивают места для наживы. Так, с 19 по 21 декабря в милиции зарегистрировали 93 преступления, в основном - грабежи. За эти дни "джентльмены удачи"  успели нанести неожиданные визиты в 13 квартир львовян.

- Правоохранители установили, что частично в этих случаях злоумышленники сначала выдавливали или разбивали окна, и так проникали в помещения, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Львовского городского управления милиции. – Или подбирали ключи к замкам входных дверей. Давно известно, что во Львове в новогодние праздники количество квартирных грабежей растет. Люди частенько уезжают в гости, к родственникам, и оставляют свое жилье на длительное время без присмотра – чем не счастливый случай для охочих поживиться чужим?

В милиции советуют использовать дополнительные средства защиты, например, сигнализацию. Или хотя бы договориться с бдительными бабушками-соседками, чтобы в случае прихода нежданных гостей сразу сообщали вам.

А вот в дни больших церковных праздников количество квартирных краж существенно уменьшается. Правоохранители шутят, что даже львовские воришки – люди набожные и в религиозные праздники "не работают".

НА ЗАМЕТКУ

Как уберечь квартиру от кражи?

-Установите хорошую дверь, а лучше – две.

-Оснастите дверь хорошими замками, желательно несколькими.

-Жителям нижних этажей лучше всего защитить окна специальными решетками, не оставлять форточки открытыми, если квартира будет пустовать длительное время.

-Можно установить световые датчики, которые будут включать электричество в определенное время. Этот метод будетимитироватьприсутствие хозяев в квартире.

-Попросите соседей или родственников, чтоб они забирали корреспонденцию из почтового ящика. Торчащие газеты докладывает ворам, что в квартире или доме давно никого не было.

-Уезжая, не оставляй в доме ценные вещи. Лучше отдайте их родственникам или арендуйте ячейку в банке.

 

 

Новости по теме: Ограбления