Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Львове на Фабрике святого Николая соберут подарки для детей

Во Львове на Фабрике святого Николая соберут подарки для детей
Фото: Фото: http://www.lvivpost.net/

В четверг во Львовском дворце искусств открылась Фабрика святого Николая. Здесь собирают подарки для детей из малообеспеченных, многодетных семей и для тех деток, чьи отцы погибли в зоне АТО. 

- Святой Николай в этом году придет даже к тем, кто уже потерял веру в чудо, - заверили "Комсомолку" волонтеры. – Учебные занятия для новоиспеченных волонтеров мы проводим еще с ноября, ведь к нам приходят помогать и совсем юные добровольцы – школьники, студенты. Хотя есть и люди постарше. Сейчас у нас как раз горячий сезон – сортируем и упаковываем подарки. В каждый пакет идет игрушка, канцелярские принадлежности, книги и сладости, а детям из особо нуждающихся семей – еще и гигиенические средства: мыло, шампунь, гель для душа.

В течение этой недели во Дворце искусств будут работать полтысячи помощников святого Николая: старшеклассники, студенты, активная молодежь с радостью пожертвуют свободным временем и отдадут частичку себя, чтобы устроить настоящий праздник для детей. 

- Люди охотно несут и книги, и игрушки, - говорят организаторы акции "Николай о тебе не забудет", в рамках которой работает фабрика. – Но не надо приносить откровенный секонд-хенд – задумайтесь, а вы сами были бы рады такому подарку? 

Уже в четверг молодежь развезет презенты детям. А 19 декабря эти же ребята поздравят прохожих с праздников, вручив тем конфеты и листовки. Особенно, по мнению организаторов акции, этого заслуживают дети и пенсионеры.

Фабрика святого Николая работает в городе уже 14 лет подряд. И каждый раз помощники святого успевают поздравить все больше и больше детей. В этом году они намерены вручить презенты почти трем тысячам детишек.

 

Новости по теме: Новости Львова