Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове начальников милиции обязали общаться с гражданами в соцсетях

Во Львове начальников милиции обязали общаться с гражданами в соцсетях
Фото: Львовских милиционеров обязали завести странички в соцсетях. Фото: Thinkstock

В наш век ничего не укроешь. Да многие и не стремятся – с радостью выкладывают в Интернете подробности каждого прожитого ими дня, фотографии себя любимого утром, днем и вечером и снимки своих завтраков и обедов. Теперь же начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария обязал и своих подопечных завести странички в соцсетях. Сам полковник милиции уже давно и активно ведет свою страничку, на которой охотно делится подробностями расследований, информацией о новых и старых происшествиях и своими соображениями. И его пример должен стать другим наукой.

- У всех  начальников милиции должны быть  страницы в соцсетях, и они должны быть "живыми", - заявил главный милиционер области. – Страница должна быть официальным способом коммуникации между начальниками райотделов и горожанами. Те должны иметь возможность обратиться к милиционерам в соцсетях, рассказать о своих проблемах и получить ответ.

Правда, оперативным сей способ общения с милицией все-таки не назовешь, разве что заведут "горячую" страничку милиции "102", где дежурный всегда будет отвечать горожанам в режиме нон-стоп.

Многие начальники райотделов уже завели такие странички, и теперь и днем, и ночью вникают в жалобы горожан. Как, например, начальник Франковского райотдела Роман Гранкивский написал:  " Правда, отвечать успеваю не всем – не хватает времени. Но стараюсь реагировать на все сообщения. Все такие обращения регистрирую".

Дмитрий Загария пригрозил, что все странички начальников райотделов Львова и области проверит лично.