Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Орланы, которые работали "фотомоделями", отпраздновали новоселье

Орланы, которые работали
Фото: На долю этих гордых птиц выпало немало испытаний. Фото: пресс-служба Львовского детского эколого-натуралистического центра.

Новый дом площадью восемь на восемь и высотой аж пять метров, по всей видимости, пришелся по душе пернатым хищникам. Здесь есть не то что где развернуться, а даже полетать.

В новом вольере будут жить три орлана белохвостых, которые еще год назад днями напролет, без отдыха и надлежащей кормежки, работали "фотомоделями" в центре Львова, ночевали в подвале и сносили побои.  Правда, участливые львовяне, вместе с милицией, выследили горе-владельцев краснокнижных птиц и конфисковали у них пернатых. Из душного подвала орлы и канюки переехали в вольеры Львовского эколого-натуралистического центра, где их окружили заботой и вниманием, а также частенько балуют птичьими деликатесами.

- Есть распорядительный документ Министерства экологии, который предусматривает для таких птиц площадь вольера в пять квадратных метров при высоте три метра, - рассказал директор Львовского детского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович. - Как видите, наш вольер является допустимыми. Птицы уже летают в нем, хорошо им там. Мы еще подселим к ним парочку канюков, которых тоже спасли от нерадивых хозяев. Также сейчас строим еще один вольер, чтобы туда переселить орлов. Всего в нашем центре обитает 12 орлов, 10 из которых - краснокнижные.