Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове родители воинов АТО тоже могут подавать заявления на отмену квартплаты

Во Львове родители воинов АТО тоже могут подавать заявления на отмену квартплаты
Фото: Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Еще в августе депутаты Львовского горсовета решили поддержать семьи участников антитеррористической операции, и отменили им квартплату. Такие льготы предоставили самим воинам и членам их семей, также близким родственникам погибших во время участия в АТО или умерших после ранений, с местом регистрации во Львове.

Для того, чтобы "квартирную" коммуналку не начисляли, солдатам или членам их семей, а именно жене (мужу), надо было обратиться в ближайшее управление соцзащиты. Казалось бы, все просто. Но позже выяснилось, что зачастую неженатые военные не могут лично подать заявление потому, что находятся в зоне АТО. Поэтому исполком Львовского горсовета решил изменить порядок подачи документов и упростил процедуру.

- Теперь право подачи заявления предоставляется и родителям неженатого участника АТО, - рассказал и. о. начальника управления социальной защиты Львовского горсовета Игорь Кобрин. -  Однако только при наличии документа, подтверждающего полномочия. Кроме того, в исключительных случаях вместо документа об участии в АТО, к заявлению можно приложить заверенную копию. По всем вопросам о таких льготах советую обращаться в районные отделы управления социальной защиты Львовского горсовета.

Также чиновники подчеркнули, что право на такие льготы имеют все семьи участников АТО, независимо от дня подачи соответствующего заявления, но при условии предоставления ее в 2014 году. Известно, что в местные управления социальной защиты Львова уже обратилось 1279 таких семей.

К слову, расходы на эти самые коммунальные услуги покроют из городского бюджета за счет средств, выделенных на ремонты госучреждений.

Новости по теме: Новости Львова Коммуналка