Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Убегая от милиции, злоумышленник с пистолетом забежал в церковь помолиться

Убегая от милиции, злоумышленник с пистолетом забежал в церковь помолиться
Фото: Фото: Thinkstock

Этот случай произошел в городке Калуш Ивано-Франковской области. Молодой мужчина, пытаясь спастись от наручников и убегая от правоохранителей, забежал в церковь. Все мы в экстремальных ситуациях обращаемся к Всевышнему, и молодой нарушитель поступил также - решил, что молитва ему поможет. Догнавшие его правоохранители не позволили себе остановить богослужение: спокойно дождались окончания литургии, перекрестились и с Божьей помощью задержали злоумышленника.

А начиналась эта история так. В один из осенних дней во время патрулирования центра Калуша милиционеры заметили дивную картину - молодой мужчина в обеих руках тащил тяжеленые автомобильные шины. Навстречу ему шел парень примерно того же возраста. Милиция решила узнать, куда молодцы путь держат, а заодно и успокоить их - уж больно те волновались.

- Как выяснилось, не без  причины, - рассказали "Комсомолке" сотрудники ОСО ГУ МВД Украины в Ивано-Франковской области. - В одной из шин обнаружилась коробка, а в ней - газовый пистолет, переделанный под огнестрельный.

Увидев, что идея незаметно перенести оружие накрылась, парни схватили пистолет и рванули в разные стороны, а милиция бросилась следом. И тут-то их ждал сюрприз - один из нарушителей забежал на территорию церкви, выбросил перед входом в храм оружие и, перекрестившись, тихонько вошел в храм.

- В церкви как раз  шла литургия, было много людей, за прихожанами он и спрятался, - рассказывают сотрудники ГУ МВДЖ Украины во Львовской области. - Наши сотрудники решили не прерывать литургию, дождались окончания службы, после чего и задержали нарушителя.

Верующего доставили в райотдел, а вскоре разыскали и его сообщника.

- Следствию осталось установить, кто из них является владельцем  переделанного под огнестрельный  пистолета, - говорят сотрудники  милиции. - Пока они сознаваться  не спешат - переводят стрелки  друг на друга. Но оно и понятно - за незаконное обращение с оружием "светит" от трех до семи лет тюрьмы.