Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове отдельная полоса для автобусов обошлась в 200 тысяч

Во Львове отдельная полоса для автобусов обошлась в 200 тысяч
Фото: Отдельная полоса для городских автобусов должна была ускорить движение транспорта до получаса, однако пока что водители превратили ее в мини-парковку. Фото: blog.vovando.com

Специальным искусственным бордюром автодорожники разделили дорожное полотно по центральному проспекту Свободы до перекрестка с улицей Гнатюка. Новая транспортная полоса предназначена только для автобусов, которым теперь нет нужды выруливать со стоянки общественного транспорта и объезжать припаркованные у обочины автомобили. Более того, так называемый делиниатор позволит маршруткам курсировать быстрее.

- Такой искусственный  бордюр будет не только на проспекте Свободы, но и на насыщенной транспортом Стрыйской, - уточнил начальник управления транспорта и связи Львовского горсовета Виктор Щир. -  Мы хотим там выделить отдельную полосу для общественного транспорта, что позволит маршрутам, которые проезжают на этом отрезке, ускорить движение до 15-20 минут.

Стоимость работ вместе с обустройством разметки 30-метрового искусственного бордюра из плотной резины - около 200 тыс. гривен.

К слову, до сих пор на проспекте Свободы не установили соответствующие знаки, которые бы объясняли водителям схему движения по полосам. Чиновники обещают сделать это со дня на день. А львовские шофера никак не могут привыкнуть к отдельной полосе для общественного транспорта и используют ее, в основном, для парковки. Поэтому в последнее время на проспекте Свободы "дежурят" эвакуаторы, которые ежедневно увозят на штрафплощадку на ул. Конюшинной по полдесятка неправильно припаркованных автомобилей.

Новости по теме: Новости Львова Транспорт