Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

За мальчика, пробившего на качелях селезенку, директора ЛКП посадят на два года

За мальчика, пробившего на качелях селезенку, директора ЛКП посадят на два года
Фото: Суд признал директора ЛКП виновным. Фото: Thinkstock

Точку в истории, которая произошла во Львове еще летом прошлого года, поставили только сейчас. Напомним, в июне 2013 года 11-летний мальчик, сильно раскачавшись, упал с качели на детской площадке, а сиденье острым углом металлической рамы ударило его в живот. От этого удара разорвалась селезенка, ребенка пришлось срочно оперировать.

Ответственного за состояние аттракционов на этой площадке быстро нашли – это директор местного ЛКП. На днях суд приговорил его к двум годам тюрьмы с запретом занимать определенные должности в течение одного года.

- Суд признал директора ЛКП виновным, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе прокуратуры во Львовской области. – Мальчик получил тяжелые травмы на качелях по причине его халатного отношения к работе. Аттракционы не осматривались, технически не обслуживались и были просто опасными. Вследствие чего и пострадал ребенок.

Но все же судья решил дать коммунальщику второй шанс – ему назначили двухлетний испытательный срок. Если в течение этого срока за мужчиной не будет никаких нарушений, наказания удастся избежать.