Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Поговорили по-мужски: в Тернополе два парня разбили битой автомобиль своего обидчика

Поговорили по-мужски: в Тернополе два парня разбили битой автомобиль своего обидчика
Фото: Задержанные сначала отрицали свою вину. Фото: Thinkstock

В среду 19 ноября в самом центре города спешащие по своим делам прохожие увидели страшную картин. Средь бела дня и на глазах у всех двое молодчиков, вооруженные битами, громили небольшой микроавтобус. Но самым страшным оказалось то, что в этот самый момент в салоне фургона находился сам водитель и его пассажирка.

- Все это происходило на глазах у нас, и такое ощущение, что мы попали в фильм про бандитские разборки, - дрожащим голосом вспоминает о случившемся тернополянка Ирина Андриюк. – Парни с битами полностью расколотили машину, выбили все стекла, сильно повредили обшивку. Досталось и бедному водителю, он вышел из раскуроченной машины весь в царапинах и синяках.

Позже выяснилось, что таким образом парни с битами решили наказать своего обидчика. Как оказалось, ранее 33-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Vito, вместе со своей женой возвращался домой. Проезжая по центральному проспекту Злуки их микроавтобус несколько раз подрезал грузовик. Мужчина посигналил водителю грузовой машины, но тот никак не отреагировал. Вдруг грузовик остановился и перекрыл дорогу микроавтобусу. С фуры вышли двоемолодых людей с деревянными битами и начали крушить фургон. Более того, разбив переднее боковое стекло, злоумышленники удариливодителя. Досталось и его жене, которая сидела рядом.

- Потерпевший немедленно обратился к правоохранителям, которые по горячим следам задержали злоумышленников, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области. - Ими оказалось двое тернополян 30 и 32 лет. Они сильно повредили переднюю часть кабины микроавтобуса потерпевшего, разбили окна боковых дверей, нанесли телесные повреждения водителю и пассажирке фургона.

Задержанные сначала отрицали свою вину, а потом объяснили, что таким образом хотели проучить обидчика, который сделал им замечание – посигналил на дороге. Теперь за свои действия молодчики будут отвечать в суде. Им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет илилишение свободы на срок до четырех лет. Правда, пока что правоохранители выясняют все причины возникновения конфликтнойситуации, продолжают следственные действия. Также судмедэксперты устанавливают тяжесть телесных повреждений, полученных пострадавшими.