Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове задержали трех мужчин, убивших сотрудника ГАИ

Во Львове задержали трех мужчин, убивших сотрудника ГАИ
Фото: Задержанным грозит от семи до десяти лет за решеткой. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

В ночь на среду во Львове жестоко побили сотрудника городского отдела ГАИ. От полученных травм мужчина умер в карете скорой помощи.

Уже к обеду правоохранители нашли и задержали трех иностранцев, причастных к этому преступлению. Сначала ребята отдыхали в том же кафе, куда зашел и сотрудник ГАИ с товарищем, а затем прямо на улице забили правоохранителя до смерти. 

- Во Львов они приехали в поисках работы, - рассказали "Комсомолке" правоохранители. – Двум – по 23 года, одному – 21, родственники. Задержали их в квартире, которую они снимали в том же районе, где в ночь на среду произошло преступление.

Оказалось, обозлились на инспектора ГАИ ребята после сделанного им вполне обоснованного замечания.

-  Наш коллега вместе с товарищем около полуночи еще были в кафе, - рассказывают сотрудники ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – За соседним столиком сидела компания мужчин и девушка. Один их парней громко ругался матом. Наш сотрудник сделал ему замечание, представился, но тот начал спорить. Возникла словесная перепалка.

Избивали инспектора ГАИ руками и ногами. Фото: ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

Когда инспектор вышел на улицу, шумные посетители выбежали за ним – и началась драка. 

- А одна из девушек хладнокровно снимала все это на видео, - отмечают сотрудники милиции. – Мы благодарны неравнодушным гражданам, активистам общественных организаций, которые и помогли раскрыть это преступление.

Злоумышленники задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Им грозит от семи до десяти лет лишения свободы за умышленно тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. 

Новости по теме: Новости Львова Криминал ГАИ