Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове пьяный студент "заминировал" детский сад

Во Львове пьяный студент
Фото: Фото: пресс-служба ГУМВД

ЧП произошло во вторник 18 ноября в дошкольном заведении №116, что по улице Джерельной (недалеко от центра города). Традиционно рано утром родители отводили своих малышей в детский сад, как вдруг возле здания появился неизвестный парень. Он громко заявил одной из мам, что с минуты на минуту здание взорвется и всем немедленно надо убегать куда глаза глядят.

- Женщина рассказала об этом воспитателям дошкольного заведения и сообщила на номер 102, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель по связям с общественностью УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. - На место происшествия сразу же выехали все спецслужбы города. Территорию детсада оградили, выставили охрану.

Из помещения немедленно эвакуировали 132 ребенка и 25 человек обслуживающего персонала. Их отправили в "соседнее" дошкольное заведение №104, которое находится через пару кварталов, по улице Липинского. К слову, малыши не испугались "дяденек в форме" и без паники, с явным интересом ко всему происходящему, покинули оцепленное здание.

А тем временем взрывотехники совместно с кинологом в течении часа тщательно обследовали помещения и прилегающую территорию дошкольного учреждения. Бомбу так и не нашли. Зато задержали самого "минера". Им оказался 19-летний львовянин, студент второго курса одного из вузов города, который накануне изрядно "принял на грудь". Он так и не смог объяснить милиционеров мотивы своего поступка. Пока что правоохранители выясняют все причины происшествия. За такую "шутку" парню грозит серьезное наказание – штраф в размере до 6 тысяч гривен.

Напомним, на прошлой неделе львовские правоохранители искали взрывное устройство на "Арене-Львов". Бомбу так и не нашли, теперь пробуют установить личность анонимного "минера". К слову, с начала года во Львове неизвестные "минировали" более 90 различных объектов города. Все сообщения о спрятанных бомбах оказались ложными.