Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах 10-летний ученик "заминировал" школу ради девочки

В Черновцах 10-летний ученик
Фото: Пятиклассник Саша так хотел понравиться однокласснице, что поднял на ноги все спецслужбы Черновцов. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Черновицкой области

Настоящая любовная драма разыгралась в среднеобразовательной школе №33 областного центра Буковины. Пятиклассник Саша всячески старался понравиться своей однокласснице. Помогал даме сердца нести портфель, дарил вырванные со школьной клумбы цветы, однако гордая девочка внимание на своего преданного поклонника не обращала. Более того, считала его маленьким, что для 10-летнего Саши было особенно обидным.

Поэтому на школьной перемене мальчик решил доказать девочке, что он готов к мужественному поступку. В присутствии своей дамы сердца Саша с мобильного телефона друга позвонил на номер 102 и сообщил, что в здании школы спрятана бомба. Более того, взрывное устройство якобы находится в мусорном баке в кабинете директора учебного заведения.

- На место сразу же выехали все необходимые в таких случаях спецслужбы, - рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Черновицкой области. -Учеников и персонал учебного заведения немедленно эвакуировали. Правда, после тщательной проверки здания школы и близлежащей территории, бомбу так и не нашли. Зато за считанные минуты сотрудники криминальной милиции по делам детей разоблачили телефонного шутника. Мальчик сразу же признался правоохранителям в содеянном.

"Минирование" школы Сашей очень удивило педагогов, так как он неплохо учится, да и дисциплину никогда не нарушал. Учителя сошлись во мнении, что ребенок просто хотел привлечь к себе внимание, и решили своего ученика не наказывать

Правда, отец и мать Саши другого мнения и уже наказали сына самым страшным для современного ребенка способом - в воспитательных целях на целый месяц запретили ему подходить к компьютеру и телевизору. К слову, так как "минеру" всего 10 лет, то ответственность за его поступок будут нести его же родители. Им грозит штраф в размере от 850 до шести тысяч гривен.