Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно сто парней подрались из-за одной девушки

В Ровно сто парней подрались из-за одной девушки
Фото: Зачинщиков потасовки задержали. Фото: Thinkstock

ЧП произошло в пятницу 7 ноября на окраине города. В тот вечер студентка местного профтехучилища 16-летняя Ольга вместе со своей подругой вышла в магазин за покупками. Девушки жили в общежитии учебного заведения и решили на выходные купить продуктов.

Возле магазина подруги встретили двух незнакомых парней и попросили угостить их сигаретой. Однако ребята в грубой форме отказали дамам, мол, маленькие еще. Смеясь, парни скрылись в здании знакомого девушкам общежития. А Ольга решила проучить грубиянов. Не долго думая, она по мобильному телефону позвонила своим друзьям и пожаловалась.

- Через некоторое время  под здание общежития ПТУ пришли  с десяток молодых людей, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины в г. Ровно Надежда Юрчук. – Пробовали зайти в помещение, однако сами студенты их не пустили. Более того, на подмогу начали вызванивать своих друзей и знакомых. Людей возле общежития все прибывало, началась потасовка. Молодчики начали крушить окна и входные двери. Руководители учебного заведения вызвали наряд милиции.

Приехавшие на место происшествия правоохранители задержали нескольких ребят, однако большинству удалось убежать. Тем не менее в милиции уже установили их личности и открыли криминальное производство. Теперь за свои действия драчуны будут отвечать в суде.  Им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Новости по теме: Ровно Драка