Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье вор уснул на месте преступления

На Закарпатье вор уснул на месте преступления
Фото: Теперь за свои действия горе-вор будет отвечать в суде. Фото: Thinkstock

Совсем скоро, в канун Нового года, украинцы снова будут сопереживать главным героям кинокартины "Ирония судьбы или С легким паром!". Казалось бы, в наше время современных технологий такое приключение, как у главного героя фильма Жени Лукашина исключено. А вот и нет. На днях похожий случай, правда, менее романтичный произошел с жительницей Мукачево (Закарпатье).

Уже пару месяцев семья женщины строит дом. А поздно вечером 6 ноября она решил проверить, что же за день успели сделать нанятые строители. Зашла в будущую комнату и оторопела. На кое-как собранных мешках мирно посапывал незнакомый мужчина. Во сне он любовно прижимал к себе дрель, которая принадлежит хозяйке дома. Также возле спящего аккуратно стоял перфоратор и плиткорез.

Будить незваного гостя с помощью обливания водой из чайника в стиле "Иронии судьбы" хозяйка жилища не стала, сразу вызвала полицию.

- Правоохранители выехали на место происшествия, где обнаружили спящего мужчину, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области. – Его разбудили и доставили в горотдел милициидля выяснения обстоятельств. В последствии оказалось, что это 31-летний житель Чинадиево. Мужчина уже был ранее судим за кражу.

Сначала домушник пробовал заверить милиционеров в том, что он просто перепутал дома, мол, думал, что зашел в гости к знакомому. А потом сознался, что хотел украсть рабочие инструменты. А прикорнул на мешках, потому что очень устал за день, да и плиткорез с дрелью и перфоратором оказались очень тяжелым. Вот и решил немного отдохнуть, так сказать, набраться сил перед кражей.

Теперь за свои действия горе-вор будет отвечать в суде. Грозит ему до трех лет лишения свободы.

Новости по теме: Новости Львова Кража