Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни автомобиль предпринимателя подорвали гранатой

На Волыни автомобиль предпринимателя подорвали гранатой
Фото: Неизвестные прикрепили взрывное устройство к переднему левому колесу микроавтобуса, владелец которого – известный в Луцке предприниматель. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области

Местные жители грустно шутят, что в область возвращаются лихие 90-е. И все потому, что в последнее время в милицейских сводках все чаще появляются сообщения о разборках между представителями бизнеса. А на днях неизвестные злоумышленники и вовсе пытались подорвать гранатой местного предпринимателя.

Во вторник 4 ноября на номер 102 позвонили жители села Подгайцы, что возле Луцка (Волынская область) и сообщили правоохранителям о ДТП с микроавтобусом Volkswagen T4 на местной дороге.

-На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативнаягруппа, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области. – Уже на месте правоохранители установили, что микроавтобус Volkswagen T4 действительно получил небольшие механические повреждения. Однако не из-за аварии. Эксперты осмотрели автомобиль и обнаружили у переднего левогоколеса автобуса осколочную гранату неустановленного образца. Она взорвалась, как только водитель завел машину и поехал. Правда, сам владелец автомобиля, 36-летний местный предприниматель, отделался легкими царапинами и испугом. Как оказалось, пострадавший мужчина - известный в Луцке предприниматель, владелец небольшой фирмы, которая занимается автомобильными перевозками. Вместе с семьей живет в Подгайцах. Сам потерпевший уже поделился с правоохранителями своим мнением о том, кто же мог желать ему смерти.

Осколочная граната взорвалась, как только водитель завел машину и поехал. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области

Правда, вполне возможно, что предпринимателя хотели просто напугать, так сам владелец серьезного урона своему здоровье, к счастью, не получил. Да и машина после взрыва пострадала несущественно.

Тем не менее на месте происшествия, где обнаружили часть кожаногопояса, которым прикрепили гранату, и металлические осколки, работают эксперты. Следователи отрабатывают несколько версий происшествия, а также ищут злоумышленников. Сведения о происшествии уже внесли в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовногокодекса Украины – покушение на убийство и умышленное убийство. В таком случае злоумышленникам "светит" от шести лет лишения свободы.