Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Львовщине 10-летний мальчик украл из магазина сладости, коньяк и одеколон

На Львовщине 10-летний мальчик украл из магазина сладости, коньяк и одеколон
Фото: Ребенок собирался продать украденное, а на вырученные деньги купить еды. Фото: vyatka.ru

Детство – самое замечательное и беззаботное время в жизни каждого человека, с игрушками и забавами. Однако за 10 лет своей жизни Андрюша, житель Червонограда (Львовская область), так и не узнал, что же это за нежный возраст такой. Мальчик был самым старшим ребенком в семье, где, кроме него было еще трое детей. Он рано повзрослел и научился воровать.

Поздно вечером во вторник 28 октября Андрей вместе с двумя друзьями зашел в местный магазин. Пока его подельники отвлекли продавцов, мальчик спрятался под прилавок. А когда магазин закрылся и все продавцы вышли, воришка схватил пару бутылок коньяка, дорогой одеколон, несколько коробок со сладостями и табаком и передал похищенное своему товарищу через окно. После проделанной "операции" вылез сам и вместе с друзьями убежал.

- На следующий день к нам обратился директор этого магазина с заявлением о том, что из его торгового заведения украли продуктов на сумму 1500 грн., - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" инспектор по связям с общественностью Червоноградского ГО ГУМВД Украины во Львовской области Оксана Козачок. – В ходе расследования правоохранители установили, что кражу совершил 10-летний местный житель Андрей, который уже хорошо знаком и милиции, и социальным службам города. Ребенка быстро разыскали, он сразу же сознался в содеянном. Рассказал, что хотел попробовать различные сладости, которых ему родители не покупают, вот поэтому и решился на кражу.

А коньяк, табак и одеколон, по словам маленького воришки, он хотел продать и купить на вырученные деньги еду.

Правоохранители уже провели воспитательную беседу с малолетним преступником. По факту кражи открыли уголовное производство. За проступок сыном будет отвечать его отец. Ему грозит штраф в размете от 850 грн, общественные работы на срок от восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Правда, глава семейства особого внимания на происшествие не обратил. Мужчина уже несколько лет не работает, злоупотребляет алкоголем и кулаками воспитывает свою жену и четырех малолетних детей.

- Живут они в соседнем общежитии, все вместе в одной комнатке, там постоянные ссоры, крики и драки, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" соседка горе-семьи София Пантелеймонова. – Их отца постоянно вызывают в милицию, проводят профилактические беседы, однако это мало помогает. Пока глава семейства пьет, их мать вкалывает маляром. А дети целый день предоставлены сами себе. Ходят голодными, просят у соседей кусочек хлеба. А иногда и не просят, а просто воруют. Не так давно Иринка, их 8-летняя дочка, украла у своей одноклассницы деньги, по-моему, 20 гривен. Так родители той девочки приходили, разбирались, тут такое было!

Но больше во всей этой истории удивляет равнодушие местных социальных служб, которые, кроме профилактических бесед с родителями, ничего не предпринимают. А ведь пока чиновники заняты другими делами, четверо детей из неблагополучной семьи подвергаются насилию, голодают и пробуют своими силенками выжить в этом мире.

Новости по теме: Новости Львова Дети Кража