Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовская фирма отправила налоговикам 6-килограммовый ответ на запрос

Львовская фирма отправила налоговикам 6-килограммовый ответ на запрос
Фото: Сотрудники львовского предприятия «Маст» подготовили ответ налоговикам на 1154 страницах и весом в 6 килограмм. Фото: соцсети.

Во Львове предприниматели грустно шутят, что, несмотря на век новых технологий и Интернета, местные чиновники и дальше предпочитают эпистолярный жанр.

Рекордный по весу ответ налоговикам подготовили сотрудники небольшого львовского предприятия "Маст", которое занимается продажей горюче-смазочных материалов. Ранее на адрес компании чиновники из управления Государственной налоговой инспекции в Лычаковском районе Львова направили некий запрос о деятельности предприятия.

"Налоговики требовали, чтобы мы предоставили документальное подтверждение по вопросам правомерности формирования налогового кредита по декларации с НДС за июнь и июль 2014 года, а именно копии налоговых накладных, актов выполненных работ, платежных поручений и прочего. В запросе не было указано оснований для его передачи, как это предусмотрено соответствующими правилами" - написал на своей страничке в Фейсбуке работник фирмы "Маст" Андрей Пристай.

Однако сотрудники компании все же решили ответить налоговикам. Три дня трудились над документами и в результате подготовили "ответ Чемберлену", который уместился аж на 1154 страницах и весом почти шесть килограмм. Сотрудники компании отправили налоговикам связку документов бандеролью. Уже подсчитали, на переписку ушло три пачки бумаги и более 500 гривен (стоимость той же бумаги и услуги "Укрпочты"). К слову, почти столько же весит полное издание Льва Толстого "Война и мир".

А тем временем в Главном управлении Миндоходов во Львовской области подтвердили, что ответ весом в шесть килограмм получили.

- Пока что наши сотрудники  внимательно изучают эти документы, - невозмутимо ответили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГУ Миндоходов во Львовской области. – Это впервые мы получили ответ таких размеров. Пока рано что либо комментировать по этому случаю. Если вас, как представителя медиа, еще что-то интересует, пришлите нам запрос. Желательно в письменном виде.

В завершении истории хочется процитировать героиню оскароносного кинофильма "Москва слезами не верит": "В стране с бумагой напряжонка!".

Новости по теме: Новости Львова Налоговая