Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове таксист потерял сознание и погиб, столкнувшись с припаркованной иномаркой?

Во Львове таксист потерял сознание и погиб, столкнувшись с припаркованной иномаркой?
Фото: Что на самом деле произошло с водителем «девятки», заснул ли он или потерял сознание, еще предстоит выяснить правоохранителям. Фото: portal.lviv.ua

Поездка в такси чуть не оказалась последней для 25-летней жительницы Львова Ирины. В понедельник 20 октября около 15.00 женщина спешила на важную встречу. Маршрутки долго не было, поэтому  Ирина, чтобы не терять время, попросила стоящего у обочины таксиста-"грача" подвезти ее. Водитель "девятки" от заработка отказываться не стал и пообещал доставить пассажирку на место встречи вовремя. На легковушке опытный шофер быстро проскочил центр Львова и выехал на улицу Коновальца.

- "Девятка" вылетела из-за поворота, я еще подумал, что лихач за рулем, - рассказал "Комсомольской  правде в Украине" очевидец аварии Денис. – Но вдруг машину резко занесло влево, а водитель  абсолютно не выруливал. Понятно было: что-то случилось. Такое ощущение, что водитель уснул за рулем или потерял сознание.

Водитель "девятки" на всей скорости протаранил стоящую у обочины иномарку Renault Megane. Последняя от удара стукнулась в дерево. По счастливой случайности, в салоне иномарки ни водителя, ни пассажиров не было.

Меньше повезло шоферу легковушки. Мужчина, 55-летний житель пгт. Мурованное, что возле Львова, скончался на месте. Его пассажирка отделалась синяками и испугом. Женщина ничего толком не смогла объяснить прибывшим на место аварии правоохранителем. Рассказала, что как раз отправляла смс с телефона, поэтому не следила за дорогой, лишь попросила водителя немного сбавить скорость.

Что на самом деле произошло с шофером, заснул ли он или действительно потерял сознание, еще предстоит выяснить правоохранителям.

ОФИЦИАЛЬНО

- Пока что рано что  либо комментировать, так как  продолжается следствие, - сообщила  "Комсомольской правде в Украине" инспектор по связям с общественностью УГАИ во Львове Людмила Либ. – Скажу только, что женщина-пассажир от госпитализации отказалась. Пока что на месте аварии работают следователи, которые выясняют все детали происшествия.

Новости по теме: Новости Львова Авария ДТП