Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове 10-летний мальчик провалился в канализационный люк

Во Львове 10-летний мальчик провалился в канализационный люк
Фото: Этот заброшенный канализационный коллектор, который мало не стал причиной трагедии, находится в нескольких метрах от школы. Фото: www.032.ua

ЧП произошло в пятницу 10 октября в одном из спальных районов города. В тот день 10-летний ученик местной школы как раз возвращался с уроков домой. Мальчик спешил домой и не заметил на своем пути угрозу – открытый канализационный люк.

- Это заброшенный коллектор, который давно зарос травой, - рассказали очевидцы происшествия. – Яма ничем не прикрыта, а ведь находится в нескольких метрах от школы. Ребенок не заметил коллектор, оступился и упал. К счастью, на помощь вовремя подоспели прохожие. Мальчика вытащили, он не пострадал, но испугался.

Этот заброшенный канализационный коллектор, который мало не стал причиной трагедии, находится в нескольких метрах от школы. Фото: www.032.ua

В этот раз трагедии удалось избежать. А ведь ровно год назад во Львове во время прогулки с бабушкой в люк канализационного коллектора упал двухлетний мальчик. Бездыханное тело ребенка нашли спасатели на следующий день, в километре от того места, где он упал.

А между тем в ЛКП "Львовводоканал" утверждают, что канализационные люки устанавливают, но постепенно. Так, с начала этого года во Львове установили 683 новых люка на канализационных иводопроводных колодцах. При этом в столице Галичины насчитывается около 50 тысяч канализационных коллекторов и дождеприемников.