Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине 13-летняя школьница отравилась энергетиком

На Львовщине 13-летняя школьница отравилась энергетиком
Фото: Школьница отравилась энергетиком. Фото: myevolution.ru

Одними из самых популярных запрещенных лакомств среди подростков являются энергетические напитки. Большинство из них несовершеннолетние покупают в киосках – в магазине под прицелом камер продавцы не рискуют снабжать подростков спиртным. А в киосках качество напитков далеко не всегда соответствует стандартам. Да и условия для хранения не те.

Неприятное происшествие приключилось в городе Червоноград Львовской области. Попробовав энергетик, 13-летняя местная школьница угодила в реанимацию с отравлением.

- Девочка отравилась именно  энергетиком, - отмечают медики. –  Когда она пришла домой, ей  стало плохо. Родители вызвали врачей, и на карете скорой помощи ее отвезли в больницу.

Уже медики сообщили о случившемся в милицию.

- Девочка купила энергетик в  одном из городских киосков  во время прогулки со знакомыми, - рассказал начальник СУМДД Червоноградского горотдела ГУ МВД Украины во Львовской области Руслан Король. – После того, как выпила энергетик, ей стало плохо.

С родителями несовершеннолетней провели профилактическую беседу и составили админпротоколы за уклонение от исполнения родительских обязанностей. Самое большее, что им может грозить – это штраф 51 гривна.