Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинки Форума издателей во Львове: бестселлеры, романы и мемуары

Новинки Форума издателей во Львове: бестселлеры, романы и мемуары
Фото: Фото: Анна МИЩИШИН.

В четверг во Львове стартовал Форум издателей – самая большая книжная ярмарка страны. Ежегодно здесь представляют сотни новинок, мировых бестселлеров, мемуаров, романов и другой интересной литературы. С самого утра возле Дворца искусств собираются тысячи книголюбов со всей Украины и других стран.

В этом году на Форуме издателей презентуют множество книжных новинок. Среди них, по словам участников Форума, самые неожиданные книги года.

- Например, рекомендуем обратить  внимание на книгу футурологических  эссе "Изменить будущее" политолога  Виктора Андрусива, - рассказали "Комсомолке" участники Форума издателей. – В ней автор рассматривает несколько вариантов развития политического будущего Украины. Общественный активист и учредитель бюро независимых расследований  Егор Соболев так прокомментировал эту книгу: "Браво тому, кто не ждет будущего, а сам конструирует его. Автор книги трижды заслужил аплодисменты: за попытку сконструировать будущее целой страны, за разработку конкретных конструкций и за их изобретательность". Эту книгу презентовали в день открытия Форума.

Еще одно издание, которые следует отыскать на стендах издателей – это мировой бестселлер "Величественные по собственному выбору" Джима Коллинза. Книгу презентуют на украинском языке.

- Вы спрашиваете, о чем эта  книга, - рассказывают издатели. –  Это книга о принципах ведения  бизнеса в непростых, можно сказать, экстремальных, условиях для широкого круга читателей. Книга о том, как побеждать в сложных условиях, как найти правильный путь и построить успешный бизнес.

Также на Форуме издателей презентуют альманах "Майдан. Революция духа" Антина Мухарского.

- Над этой книгой работали  Юрий Андрухович, Юрий Выннычук, Оксана Забужко, Тарас Прохасько, Андрей Любка, Ирэна Карпа и другие, - рассказывают издатели. – Кроме писателей, участие в создании книги принимали историки, культурологи и философы. Это издание-калейдоскоп, где собраны откровенные и критические точки зрения на украинскую революцию 2013-2014 годов, детали и эмоции, которые остались за кадром.

Кроме этих книг, на ярмарке представят десятки других интересных новинок. В общем, на Форуме издателей в этом году каждый сможет найти что-то для себя.

Новости по теме: Новости Львова форум Книги