Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во Львове соседей пригласят на фестиваль

Всеобщий праздник для жителей одного из районов столицы Галичины, Пидзамче, состоится в дворе школы №20 вближайшие выходные 6-7 сентября. В эти дни львовяне будут знакомиться и чествовать своих соседей. Ведь зачастую люди, живущие в одном доме или подъезде не знают друг друга, не говоря уже об общении.

- Именно поэтому мы решили сплотить всех соседей, - утверждают организаторы. – У нас будут выступать музыканты, покажем кино, угостим блюдами уличной кухни, проведем мастер-классы. Все организовывают местные жители, вместе с художниками, музыкантами и дизайнерами.Мы уверены, что фестиваль объединит людей, живущих в районе с такой богатой историей как Пидзамче.

Мероприятие откроют показами анимационных и художественных короткометражных фильмов о соседстве от Международного кинофестиваля Cinema Perpetuum Mobile (Минск, Беларусь). Кроме того, всех присутствующих со сцены будут развлекать группы Lemko Bluegrass Band,"Оленки", Bahato Lis, Cherry Band, "Перекати-поле", МарияКопитчак и "Оркестр чувств", семья скрипачей Кирилла иКсении Стеценко.

Сами львовяне тоже будут принимать активное участие в мероприятии: петь, танцевать, читать со сцены забавные истории и сказки, угощать друг друга домашними блюдами ипроводить мастер-классы по садоводству и рисованию по одежде. Однако в первую очередь жители Подзамче будут знакомиться и общаться в непринужденной обстановке, ведь, как утверждают сами организаторы фестиваля, родственники – это хорошо, но соседи – ближе.

 

 

 

Новости по теме: Новости Львова Фестивали