Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Львова Андрей Садовый откроет курсы военного дела

Мэр Львова Андрей Садовый откроет курсы военного дела
Фото: Мэр Львова Андрей Садовый. Фото: скриншот из видео

Градоначальник подготовил новое видеообращения к львовянам. В своем мотивирующем спиче Андрей Иванович призвал земляков не поддаваться панике и плохому настроению, а работать на благо страны, а также для победы украинских военных на востоке. И заявил, что для всех жителей Львова будут проводиться курсы по обучениювоенному делу.

-   Нельзя просто возлагать все свои надежды на те несколько десятков тысяч украинских воинов, которые с оружием в руках бьют врага, - сообщил Андрей Садовый. – Каждый должен делать то дело, которое будет работать на победу. Не все могут пойти добровольцами в армию, но мы должны уметь защитить свою семью, город, родину. Поэтому во Львове горсовет совместно с военными откроет в ближайшее время курсы по обучению военного дела. Каждый желающийсможет получить элементарные знания. Начинаем массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф.

Кроме этого, в скором времени во Львове будут проводить учения по оказанию первой медицинской помощи. Курсы будут бесплатные и записаться сможет каждый.

Видео: пресс-служба Львовского горсовета.