Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для ленивых туристов - аудиотуры и путеводитель на трех языках

Для ленивых туристов - аудиотуры и путеводитель на трех языках
Фото: Львов. Фото: www.dobovo.com

Львов туристы обожают! А чтобы они не заблудились, прогуливаясь самостоятельно, а также посетили наиболее значимые места, чиновники из мэрии решили установить в городе специальные информационные указатели и предложить гостям города путеводители и аудиотуры. 

В рамках проекта "Восточноевропейские жемчужины: создание и продвижение продуктов городского культурного туризма в трансграничном пространстве" на это потратят около 100 тысяч евро грантовых денег от Евросоюза.

- Само собой разумеется, цель таких мероприятий - развивать туристическую инфраструктуру и повышать конкурентоспособность Львова, - рассказал "Комсомолке" координатор проекта во Львове Андрей Пундор. - До конца года мы установим информационные указатели, создадим путеводитель на трех языках, а также выпустим три аудиотура, которые будут повествовать о городе на пяти языках - английском, немецком, украинском, польском и русском. Это наш главный продукт. Будет три маршрута с интересными названиями. 

Так, аудиотур "Львов для ленивых" проведет туристов по центру, "Австрийский Львов" покажет улицы времен Австро-Венгрии, а "Львов в удобной обуви" начнется на Подзамче и поднимется аж на Высокой Замок.

Однако в первую очередь координаторы проекта решили установить в центре 22 информационных указателя, которые стрелкой укажут дорогу к самым интересным объектам архитектуры Львова - например, к Лычаковскому кладбищу или Шевченковскому гаю. 

А еще для туристов уже к октябрю создадут специальный путеводитель. В брошюре, которую составил известный львовский экскурсовод Илько Лемко, будет много иллюстраций, рейтинг сотни мест, которые стоит посетить во Львове, и много другой интересной, но малоизвестной информации из жизни города. 

 

Новости по теме: Новости Львова Туризм