Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине пенсионерка обманула государство на девять тысяч гривен

В райцентре Золочев (Львовская область) 66-летняя местная жительница придумала, как сэкономить на оплате коммунальных услуг. Женщина решила оформить субсидию. Однако пенсионерка прекрасно знала, что ее достаточно неплохое материальное положение вряд ли позволит ей получить право на льготы. Поэтому предприимчивая бабушка решила попросту обмануть сотрудников местного управления социальной защиты, а заодно и государство.

- Старушка подала ложные сведения о своем материальном положении в местное управление соцзащиты, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. – Поверив бабушке, работники госструктуры оформили субсидию. В результате женщина получила переплатусубсидии на возмещение жилищно-коммунальных услуг почтина 9 тысяч гривен.

В небольшом городке сразу же поползли слухи, что пенсионерка получила субсидию незаконно. Сотрудники управления соцзащиты перепроверили все факты и, заподозрив неладное, сообщили о мошеннице правоохранителям. Милиционеры задержали старушку, которая сразу и призналась в содеянном.

Теперь бабушка за свои действия будет отвечать в суде. Ей грозит штраф до 850 грн., или общественные работы или дажеограничение свободы на срок до трех лет. Пока что ведетсяследствие.