Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове жены и дочери военнослужащих АТО участвовали в благотворительном показе мод

Во Львове жены и дочери военнослужащих АТО участвовали в благотворительном показе мод
Фото: На площади возле Доминиканского собора, где проходил благотворительный показ мод, собралось несколько сотен львовян. Фото: соцсети

В понедельник 25 августа возле Доминиканского собора, что в самом центре Львова, было не протолкнуться. Несколько сотен горожан пришли посмотреть на модный показ молодых украинских дизайнеров "Моя Страна. Модель", который состоялся на вымощенной брусчаткой площади перед входом в храм.

Легкие платья, блузки с принтами и брюки демонстрировали не только профессиональные модели, а жены и дочери военнослужащих АТО. А чтобы женщины не смущались, вместе с ними по импровизированному подиуму прошлись львовские журналисты, актеры и певцы.

Колекции молодых украинских дизайнеров продемонстрировали жены и дочери военнослужащих АТО. Фото: соцсети

- Мы долго уговаривали  женщин на такой эксперимент, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" дизайнер Ирина Лиса. – Многие отказали нам, но в конце концов, самые смелые решились. Всего в коллекции было 17 женских образов. Это наряды прет-а-порте, то есть такие, которые можно смело надевать в повседневной жизни.

Действительно, выдержанная цветовая гамма и минимум декоративных элементов на платьях тешили глаз. А вот яркие футболки с патриотическими принтами и надписями особенно пришлись по вкусу молодежи.

Также по импровизированному подиуму прошлись известные львовские журналисты, актеры и певцы. Фото: соцсети

В завершении мероприятия понравившиеся наряды молодых украинских модельеров можно было приобрести в специально оборудованном шоу-руме. Цены были приемлемыми. Например, за платье правили 600 грн., за шарфы и палантины – 300 грн. Накануне мероприятия организаторы сообщили, что половину собранных от продажи вещей средств направят на помощь Армии Украины. За вечер на нужды военным собрали около 10 тысяч гривен.

Понравившиеся вещи можно было приобрести в специально организованном шоу-руме. Фото: соцсети
Организаторы мероприятия пообещали передать половину вырученных от продажи вещей средств на помощь Армии Украины. Фото: соцсети 
За вечер на нужды военным собрали около 10 тысяч гривен. Фото: соцсети