Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине контрабандиста "жучков" приговорили к тюрьме

Во Львовской области 24-летнего парня, который контрабандой возил из Польши устройства для прослушивания, приговорили к лишению свободы с отсрочкой на два года.

Находчивого молодчика сотрудники Службы безопасности Украины задержали еще в начале июня. Поймали, как говорится, "на горячем" - во время его попытки провезти товар через границу, естественно, скрыв сей факт от таможенников.

- В тот раз парень пытался  провезти больше 30 прослушивающих устройств, закамуфлированных под брелоки, микрофоны и наручные часы с вмонтированными видеокамерами и микрофонами, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе управления Службы безопасности Украины во Львовской области. – Все это добро было в специальном тайнике в багажнике машины.

В дальнейшем товар предназначался для сбыта. Следствие доказало, что таким образом парень зарабатывал систематически.

- Согласно с выводами экспертов, вся техника – это специальные  технические средства, которые могут использоваться для негласного получения информации, - говорят сотрудники пресс-службы УСБУ  во Львовской области.

Суд признал его виновным в уголовном преступлении – контрабанде спецсредств для негласного получения информации, и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком два года.