Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Львовщине задержали вооруженную преступную группу

На Львовщине задержали вооруженную преступную группу
Фото: Сотрудники УБОП Львовской области задержали шестерых человек. Фото: Thinkstock

Сотрудники УБОП Львовской области ночью в четверг задержали шестерых человек, которые намеревались перевезти из зоны АТО в Закарпатскую область оружие, боеприпасы и взрывчатку. Все – жители Закарпатья.

- О намерениях злоумышленников нам сообщили коллеги из Закарпатской области, - рассказали "Комсомолке"  в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области. – Их мы задержали в четверг около часа ночи на железнодорожном переезде в городе Стрый. Так как водители отказались остановиться на сигнал сотрудников ГАИ, пришлось стрелять по колесам. Только тогда водители притормозили.

Оба автомобиля - чешской регистрации.

- При осмотре первого автомобиля обнаружили пять автоматов, два  гранатомета, пулемет, три винтовки, одна из них – пневматическая, охотничье ружье, 11 гранат, а также  магазины, патроны и другие боеприпасы, - рассказывают правоохранители. – Во втором автомобиле перевозили гранату, магазин с патронами, три штык-ножа и две радиостанции. Все оружие, боеприпасы и взрывчатку изъяли.

Задержаны шестеро жителей Закарпатья. Сейчас они в горотделе милиции в Стрые. Решается вопрос, держать ли их под арестом во время следствия.

 

 

Новости по теме: Новости Львова СБУ