Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове депутаты запретили фейерверки

Последние события на востоке сказались и на культурной жизни столицы Галичины. В городе отменяют запланированные ранее фестивали, переносят концерты и выставки.

А в четверг 31 июля на пленарном заседании Львовскогогорсовета депутаты решили запретить использовать фейерверки во время проведения любых мероприятий, в том числе на свадьбах и днях рождения. Мол, негоже стрелять салютами, когда на востоке страны гибнут люди.

- Это запрет для таких особых периодов, как сейчас, потому что сегодня в стране война, - отметил на заседании мэр Львова Андрей Садовый. – Какие сейчас могут бытьфейерверки, какие могут быть развлечения?

Отныне, после подписания соответствующего постановления Львовского горсовета, за запуск пиротехники на территории города весельчаков будут наказывать штрафом. Запрет на фейерверки будет действовать до принятия мэрией соответствующего решения о возобновлении разрешение на фейерверки.

К слову, сами горожане отнеслись к такому решению местных депутатов с пониманием.

- Это правильно, так как любые громкие звуки нас, горожан, в связи с обстановкой в стране, уже пугают, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" львовянка Соломия Кирец. – Есть время, когда хочется радоваться, запускать салюты, петь песни. Но сейчас хочется только молиться о мире и спокойствии в нашей стране.

К слову, временно запретить использовать фейерверки решили в Тернополе и Черновцах.