Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Львовщине в поле потерялся четырыхлетний мальчик

На Львовщине в поле потерялся четырыхлетний мальчик
Фото: Ребенок потерялся в поле. Фото: соцсети.

ЧП произошло в субботу 26 июля в селе Меденичи Дрогобычского района (Львовская область). На одном из местных озер отдыхала шумная компания. Среди взрослых был и 4-летний ребенок. Пока родители мальчика загорали на пляже, ребенок решил самостоятельно исследовать близлежащую территорию.

- Ничего не сказав взрослым, мальчик зашел в небольшую лесопосадку возле озера, и не вернулся, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" специалист пресс-службы ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус. – Родители, заметив, что сына нет, бросились искать малыша. На помощь пришли и остальные отдыхающие. Однако, несмотря на все усилия, мальчика и след простыл. Лишь только около 22:00 родители обратились за помощью к спасателям.

На место сразу же выехали специалисты ГСЧС во Львовской области, а также кинологи с двумя специально обученными собаками. Несмотря на тщательный осмотр территории, мальчика нигде не было. Уже под утро одна из собак по кличке Лори взяла след ребенка и привела спасателей именно на место, где он находился.

Малыш отошел от места, где отдыхал с родителями, аж на шесть километров в поле. Ребенок был цел и невредим, лишь немного замерз и был напуган. Сына сразу же передали в руки заплаканным родителям, которые пообещали спасателям в будущем не спускать глаз со своего сорванца. 

Новости по теме: Новости Львова Дети