Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове бизнесменов призывают перечислять часть дохода на нужды армии

Помочь должны работники индустрии культуры и услуг

Чиновники Львовского горсовета призывают бизнесменов, представителей культурной индустрии города и общественность помочь военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне АТО и защищают нашу страну. Деньги на нужды армии собирают в церквях.

- Мы сотрудничаем с храмами, в частности, с УГКЦ, - рассказал  директор департамента гуманитарной  политики Львовского горсовета  Олег Березюк. – Есть два мощных фонда, которые доказали прозрачность своей работы, честность и трудолюбие еще во время Майдана. Это фонд при Гарнизонном храме святых Верховных апостолов Петра и Павла и Центр духовного возрождения УГКЦ. Первый занимается общей поддержкой армии, второй – социальной, медицинской и психологической поддержкой военнослужащих, которые уже вернулись из зоны АТО, и их семей. Сейчас, когда государство не может предоставить полноценную, качественную помощь армии, львовская общественность, бизнесмены и представители культурной индустрии должны быть на передовой помощи людям, которые защищают нашу страну. У нас нет шахт, заводов, но у нас развита индустрия культуры и услуг. И сейчас ее работники должны проявить инициативу и помочь бойцам. 

Деньги на нужды армии собирают в церковных фондах. Тем, кто хочет помочь, следует обращаться в Центр духовного возрождения УГКЦ по адресу: Львов, пл. святого Юра, 5, тел. (032) 261-13-89, 067-679-02-07 или в Центр военного капелланства по адресу: Львов, пл. святого Юра, 5, тел. 067-314-35-35, 067-779-95-87.

Для бойцов найдут деньги в местном бюджете

А в это время мэр Трускавца Руслан Козыр предложил ежемесячно выплачивать местным бойцам, которые служат в зоне АТО, по две тысячи гривен. Деньги найдут в местном бюджете. Правда, принять это решение на сессии горсовета не успели.

- Депутат мешали работать таксисты, которые именно в этот день  на сессии решили выразить протест против парковок в городе, - рассказали "Комсомолке"  в пресс-службе Трускавецкого горсовета. - Также нашлись и люди, которые считали необходимым в первую очередь рассмотреть вопрос строительства статуи Иисуса Христа в Трускавце. Так что заседание сорвали – ни одного решения так и не приняли.

Вопрос денежных выплат трускавецким военнослужащим рассмотрят на следующей сессии через неделю.