Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовский военный из списка погибших оказался жив

Львовский военный из списка погибших оказался жив
Фото: Львовянин, 25-летний Юрий Костив, попал с списки погибших под Зеленопольем по ошибке. Фото: соцсети

Заплаканные родители, родственники и друзья парня до последнего не верили в его смерть. Информацию о том, что 25-летний житель села Старичи (Львовщина) Юрий Костив погиб в зоне АТО на Луганщине, сообщили на КПП 24-й отдельной механизированной бригады им. Данила Галицкого в Яворове.

- Мы в воскресение 13 июля приехали под воинскую часть, потому что о тех пор никто не называл имена погибших под Зеленополье, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" знакомая Юрия Ольга. – В конце концов, к нам вышел офицер, который зачитал списки погибших. Правда, подчеркнул, что это предварительная информация. Мы услышали там имя Юрия, но до последнего не верили в его смерть.

Родители парня принялись обзванивать его сослуживцев, и в конце концов выяснили, что их сын жив.

- Он сейчас в Одессе, и он жив, - не скрывает радости знакомая парня Роксолана Романишин. – Да, он ранен, но главное живой. Родители очень переживают, уже собираются к сыну.

Напомним, 11 июля стало известно, что в зоне АТО в Луганской области из установки "Град" обстреляли 24-ю механизированную бригаду им. Даниила Галицкого, которая дислоцируется в Яворове, а так же 79-ю из Николаева. Имена погибших и раненых до сих пор официально не назвали. Родители и жены военнослужащих, которых отправили с составе 24-ой бригады в зону АТО, собрались на пикет под Яворивским военкоматом. Люди требуют привезти тела погибших военных.

Новости по теме: Новости Львова ООС (АТО)