Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Львове собаки пикетировали мэрию

Во Львове собаки пикетировали мэрию
Фото: Защитники животных сначала пикетировали мэрию на улице, а потом вошли в здание горсовета. Фото: 032.ua

В четверг 10 июля на пикет под зданием ратуши собралось около сотни горожан со своими четырехлапыми питомцами. Именно в этот день с зале мэрии на сессию собрались депутаты горсовета.

Митингующие вышли защитить права бездомных животных, в руках держали плакаты с лозунгами "У чиновников нет души", "Садовый не любит котиков", "Прекратите убийства".

Организаторы акции объяснили, что вышли под здание мэрии из-за того, что чиновники не хотят замечать проблемы в отношении бездомных животных. Якобы 4 июля мэр Львова Андрей Садовый лично отклонил вынесения на сессию горсовета постановления "О защите кошек от жестокого обращения".

Организаторы митинга подчеркнули, что это мирная акция, но если чиновники не выполнят их требований, будут принимать более радикальные меры.

- Львов – европейский город, но и в обращении с бездомными животными необходимо придерживаться европейских стандартов, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" участница акции Ирина Коваль. – В первую очередь требуем от Садового уволить руководителя ЛКП "Лев" Богдана Маркива и главного ветврача города Олега Юзькива. А также хотим, чтобы ЛКП "Лев" изменило формат своей работы, так как там убивают бездомных животных. Если этих требований не выполнят, мы готовы разбить палатки возле Ратуши.

Митингующие собаки вели себя прилежно, не лаяли, но и от миски с водой не отказались. Фото: 032.ua

К слову, защитники животных обвиняют руководство ЛКП "Лев" в том, что большинство пойманных на территории города собак, вместо стерилизации, усыпляют. А остальных содержат в ужасных условиях.

Защитники животных пикетировали Ратушу около часа, а потом зашли в здание горсовета со своими четвероногими питомцами.

- Эти собаки были спасены нашими волонтерами от верной гибели, - рассказала участница акции Ольга. – Сегодня они вместе с нами на пикете. Таким образом еще раз хотим подчеркнуть, что бездомные животные – это братья  наши меньшие, которых надо спасать, а не убивать.

К слову, собаки-пикетчики вели себя прилежно, не лаяли и не пугались громких возгласов митингующих.